«Светодиодное освещение улиц деревни Нелюбино»

«Решили осветить улицы»

В рамках программы  «Инициативное бюджетирование» в  этом году жители  Нелюбино  решили реализовать проект «Светодиодное освещение  улиц  деревни Нелюбино».

Данный проект поддержан населением на итоговом собрании жителей 15 декабря 2021 года, он направлен на сохранение и поддержание психоэмоционального состояния людей в осенне-зимний и весенний период, сопровождающийся коротким световым днём, а также на обеспечение безопасного дорожного движения для всех его участников, за счет оснащения наружным освещением общественных территорий в границах деревни.

Планируемая сумма стоимости проекта 800 тысяч рублей, 84тыс из которых готовы внести жители деревни (согласно опросным листам), 87тыс планируют внести юридические лица и ИП, 120тыс Администрация поселения и 509тыс внесет областной бюджет, в случае положительного решения в конкурсе заявок, который состоится в феврале 2022 года.

Нефинансовое участие, в форме выполнения подготовительных работ и предоставления оборудования, инвентаря, техники, материалов и пр., также готовы оказать и жители Нелюбино, и представители бизнеса.

            Инициативной группой был произведен анализ состояния сетей наружного освещения и на его основании составлен планируемый перечень работ в рамках проекта. Для реализации проекта предлагается доосветить остановки общественного транспорта и улицы с недостаточной освещенностью, согласно схемам приложенным к конкурсной заявке.

            В итоговом опросе приняло участие 317 человек, что составляет 45,3% от взрослого населения жителей деревни. В прошлом году,  для сравнения, было опрошено 192 человека, что в 1.65 раз меньше, чем в этом году.

Ждём результатов конкурсного отбора и хороших новостей!

 

Руководитель инициативной группы деревни Нелюбино

 Войцеховская Виктория

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!