Информация о результатах проведения профилактического Плана – мероприятия «Трактор»

 

            С 25 апреля по 1 августа 2022 года на территории Томскогорайона проводился профилактический План-мероприятие «Трактор», целями и задачами которого являлось предотвращение и профилактика нарушений обязательных требований в процессе эксплуатации самоходных машин (других видов техники).

В период проведения данного профилактического мероприятия на территории Томского района Томской области осуществлялось информирование граждан и организаций о необходимости соблюдения обязательных требований в подведомственной сфере законодательства, в том числе безопасной эксплуатации самоходных машин (других видов техники) в период летних школьных каникул и весенних полевых работ, соблюдению требований к техническому состоянию техники, а также правил  государственной регистрации самоходных машин и других видов техники. Проводились консультирования и информирования граждан, а также работников и должностных лиц  организаций в подведомственной сфере.      

В очередной раз напоминаем владельцам тракторов и самоходных машин о необходимости соблюдения «Требований к техническому состоянию и эксплуатации самоходных машин и других видов техники», утвержденных постановлением Правительства Российской федерации от 19.09.2020г № 1503.

Также информируем, что в настоящее время на территории Томского района, а также на территории других районов Томской области проводится профилактическое План - мероприятие «Прицеп» которое будет продолжаться до 1 декабря 2022 года (далее – операция «Прицеп»).

Необходимость проведения такой операции вызвана участившимися случаями эксплуатации тракторов в агрегате с прицепами, не зарегистрированными в органах гостехнадзора,не прошедших технический осмотр, не имеющими световой сигнализации, с неисправной тормозной системой.

Целью операции «Прицеп» является обеспечение безопасности дорожного движения, соблюдение техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов в агрегате с прицепами.

В ходе мероприятия особое внимание будет уделяться информированию населения и разъяснению требований при агрегатировании тракторных прицепов.

Владельцам тракторных прицепов надо обратить внимание на необходимость их регистрации и прохождения техосмотра, так как они являются равноправными участниками дорожного движения.

 

По всем интересующим вопросам можно получить более подробную информацию в Инспекции государственного технического надзора Томской области по адресу:
г. Томск, ул. Кошурникова, 1, тел. (3822) 99-10-14; 99-10-18.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!